Команда «Кристалл» из Электростали стала обладателем кубка Валерия Каменского‐2019 | 360°

19 апреля 2019, 17:53

С 17 по 19 апреля 2019 года в г. Воскресенск проходил ежегодный турнир на призы олимпийского чемпиона, трехкратного чемпиона мира, обладателя Кубка Стэнли, президента Федерации хоккея Московской области Валерия Каменского.

В течение трех дней шесть подмосковных юношеских команд 2010 года рождения сражались за главный приз соревнования - Кубок олимпийского чемпиона по хоккею В.В. Каменского. Участие в турнире принимают «Химик» (г. Воскресенск), «Клин Спортивный» (г. Клин), «Дмитров» (г. Дмитров), «Кристалл» (г. Электросталь), «Капитан» (г. Ступино) и «Атлант» (г. Мытищи).

Турнир проходил по круговой системе, где каждая из команд сыграла со всеми своими соперниками. Единственным непобежденным коллективом стал «Кристалл» из Электростали, выиграв пять из пяти встреч. Юные хоккеисты получили главную награду турнира из рук самого Валерия Каменского. Вторыми стали представители клуба «Химик» из Воскресенска. Третье место досталось хоккеисты из клуба «Дмитров».

«Традиционный Кубок олимпийского чемпиона Валерия Каменского завершился в Воскресенске. На турнире в очном противостоянии вновь сошлись сильнейшие юношеские коллективы Московской области. Подобные соревнования имеют не только символическое значение, но также и являются для многих своеобразным трамплином в большой спорт», - сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Министр также добавил, что для начинающих хоккеистов Валерий Каменский – легенда, огромный пример. Его опыт - стимул для каждого из этих мальчишек. Для них большая честь получить трофей турнира из рук знаменитого спортсмена.