Травму Кокорина прокомментировал бывший врач «Спартака» | 360°

13 августа 2020, 17:39

Кокорин перешел в «Спартак», но так и не вышел на поле. Когда ждать дебют?

Читать 360 в

В четверг стало известно, что дебют нападающего Александра Кокорина в «Спартаке» переносится из-за полученной травмы. Бывший врач команды Юрий Васильков рассказал «360», что через несколько игр футболист сможет выйти на поле.

Юрий Васильков считает, что у Кокорина обычная рядовая травма, которую часто получают футболисты.

Скорее всего, когда он был в тюрьме, он вообще-то находился в недолеченном состоянии пластики передней крестообразной связки. Полностью не прошел реабилитацию

Юрий Васильков.

Также Васильков объяснил, что лечение может быть разное, и так как он не знает точную степень повреждения участка, можно только примерно предположить, сколько времени займет лечение травмы. Например, если повреждена передняя группа бедра, то это очень серьезно, лечить придется около месяца. Если задняя группа бедра — это три недели. А на лечение микротравмы мышц голени уйдет около двух недель.

Кроме того, бывший врач «Спартака» отметил, что Кокорин сможет выйти на поле уже через несколько игр и повода для паники сейчас нет.

Слава богу, не колено. Если колено — это надолго. Самое уязвимое место у футболистов — коленный сустав

Юрий Васильков.

Ранее тренер красно-белых Доменико Тедеско заявил, что у Александра Кокорина есть проблемы с мышцами и в ближайшие играх он не сможет принять участие, сообщает ТАСС.

Реклама

Реклама