15 апреля 2020, 13:08

Клуб ФНЛ отказался участвовать в следующем сезоне

Читать 360tv в

Футбольный клуб «Армавир» из Краснодарского края не будет участвовать в первенстве Футбольной национальной лиги. Руководство клуба рассчитывает начать следующий сезон с ПФЛ.

Президент «Армавира» Валентин Климко пояснил, что клуб не может выполнить все условия по лицензированию на сезон-2020/21. Его слова привела пресс-служба ФК. Речь в том числе идет и об аттестации академии краснодарской команды. Свою роль сыграла и «непредсказуемость ситуации в части продолжения соревнований».

Реклама

«Джеван Челоянц (владелец клуба — прим. ред.) принял решение снять „Армавир“ с первенства ФНЛ», — уточнил Климко. Он поблагодарил Челоянца за «почти пять непростых, но замечательных сезонов».

В клубе заметили, что полностью выполнят финансовые обязательства перед футболистами и тренерами и закончат сезон без долгов. В следующий раз, скорее всего, бело-оранжевые впервые выйдут на поле на первенстве Профессиональной футбольной лиги.

«Мы делаем все, чтобы ФК „Армавир“ продолжал существование в профессиональном футболе», — подчеркнул президент ФК.

Клуб из Краснодарского края находится на 12-м месте в турнирной таблице ФНЛ. Его футболисты в текущем сезоне семь раз одерживали верх над соперниками, девять раз завершили игру ничьей и потерпели 11 поражений.

Из-за пандемии коронавируса FIFA допустила, что международные матчи возобновятся только в 2021 году. Подобные ограничения ударят не только по болельщикам, но и по спортсменам и всему футбольному бизнесу в целом.

Реклама

Реклама