21 февраля 2019, 17:59

Клебо помешал Устюгову выйти в финал чемпионата мира по лыжным гонкам. Россиянин толкнул норвежца на финише

Читать 360tv в

Двукратный чемпион мира Сергей Устюгов не смог выйти в финал спринта, первой дисциплины чемпионата мира в австрийском Зеефельде. Причиной тому — поведение норвежского спортсмена Йоханнеса Клебо, который подрезал россиянина на трассе.

Устюгов пытался обойти Клебо по краю трассы, но норвежец не позволил ему этого сделать, наехал на ограждение и тем самым помешал россиянину сохранить скорость.

Реклама

В результате Устюгов пришел к финишу лишь пятым в своем забеге и выйти в финал не смог. После финиша россиянин подошел к Клебо и толкнул его, а затем потрепал норвежца по щеке.

В эфире «Матч ТВ» Устюгов сообщил, что получил желтую карточку за поведение. «Последние время спринты так не бегаются… Никто не хотел первым уходить на спуск, я понял, что надо делать так, как все остальные, — сказал Устюгов. — Я думаю, что это все было умышленно. Мне дали желтую карточку за то что я пытался протиснуться или за финиш, не знаю, буду разбираться».

Как пояснил комментатор Дмитрий Губерниев, повод, зафиксированный в судейском протоколе, — помеха сопернику во время обгона.

Реклама

Реклама