Канадцы отправили сборную Россию домой | 360°

25 сентября 2016, 05:13

Канадцы отправили сборную Россию домой

-

В рамках полуфинального матча кубка Мира по хоккею сборная России уступила сборной Канады со счетом 3:5, сообщили «Дни.ру».

Первый период сборной России не очень удался, однако до поры до времени россияне сдерживали атаки суператакующей сборной Канады. Благодаря отличной игре вратаря Сергея Бобровского в первом периоде россияне пропустили всего одну шайбу от Сидни Кросби. Второй период для россиян сложился еще лучше, в какой то момент за счет нестандартных действий россияне забили две шайбы, отличились Кучеров и Кузнецов. Правда, через несколько секунд канадцы сумели сравнять счет в матче.

Однако в третьем периоде, когда российские хоккеисты явно подустали, канадцы достаточно легко переломили ход поединка забросив еще три шайбы. Все, чем смогла ответить сборная России, так это шайбой Панарина на последней секунде матча.

В итоге россияне, уступив в полуфинале, завершили свое выступление на Кубке мира, а Канада в итоге в финальной серии встретится с победителем пары Швеция — Сборная Европа.