10 февраля 2015, 09:50

Как сэкономить на фитнесе в кризис

Читать 360tv в

-

Если из-за сложной экономической ситуации не хватает денег на абонемент в спортзал, то фитнес клуб можно устроить в собственном доме. Как сообщил телеканал "360 Подмосковье", заказать персонального инструктора можно и по интернету. Для тренировок можно использовать как и профессиональное оборудование – гантели, утяжелители и тренажеры, так и подручные средства. 

Реклама

"Можно от груди отжиматься, можно приседать, скручивания делать на полу, опять же закидывать ноги на тот же стул, кровать ", - рассказал персональный тренер Ярослав Лаушкин.

Основные клиенты фитнес тренеров – девушки. После работы часто не хочется ехать в спортзал, а заниматься самостоятельно по видеоурокам иногда не хватает мотивации. В таком случае может помочь онлайн тренер. 

"Тренировки онлайн от тренировок в зале отличаются не очень сильно - тренер меня видит хорошо, я его слышу хорошо, этого вполне достаточно для того чтобы провести плодотворную тренировку", - рассказала Лейсан Аджибекова.

Однако бюджетным этот вариант назвать сложно. За 50 минут тренировки придется заплатить 1,2 тысячи рублей. Для видимых результатов заниматься необходимо как минимум три раза в неделю. Это значит, что в месяц придется отдать более 14 тысяч, а в год - почти 173 тысячи. 

За профессиональными результатами лучше отправится в фитнес клуб. За персональную тренировку придется отдать около двух тысяч рублей. Кроме того, многие клубы сегодня предоставляют настоящие антикризисные предложения. И годовая карта обойдется вам в среднем за 15 тысяч рублей в год. 

Таким образом, онлайн тренировки подойдут девушкам с малым количеством свободного времени и минимальной мотивацией к похудению. Для профессиональных результатов все-таки лучше идти в зал. К этому можно добавить персональные тренировки: пакет из 20 обойдется в 30 тысяч рублей. 

Реклама

Реклама