Как прошел четвертый тур РФПЛ | 360°

23 августа 2016, 09:53

Как прошел четвертый тур РФПЛ

-

В понедельник завершился четвертый тур Российской футбольной премьер лиги (РФПЛ). Телеканал «360» рассказал о борьбе «Зенита» и ЦСКА, дуэли «Спартака» и «Краснодара» за лидерство и первом успехе «Ростова».

Единоличными лидерами чемпионата стали спартаковцы после победы над «Краснодаром» (2:0). Оба гола — на счету кабовердийского нападающего москвичей Зе Луиша. В начале второго тайма судья Безбородов ошибочно не назначил пенальти в ворота гостей. Матч стал первым для Массимо Карреры в качестве главного тренера «Спартака».

Сохраняющие чемпионскую монополию с 2010 года «Зенит» и ЦСКА не выявили победителя в Санкт-Петербурге. На гол Романа Еременко ударом ответил бывший армеец Юрий Жирков, которому в день матча исполнилось 33 года. После перерыва ближе к успеху была команда из Москвы, но, как и подопечные Мирчи Луческу, больше отличиться не смогли.

Не удается открыть счет победам московскому «Локомотиву». В домашнем матче подопечные Пашинина не смогли распечатать ворота «Крыльев». Грузинский голкипер Лория отразил пенальти в исполнении Александра Самедова, а в концовке сохранил ничью, справившись с ударами Майрона и Хенти.

Вице-чемпион «Ростов» одержал победу над «Томью» (3:0), ставшей первой для Дмитрия Кириченко, исполняющего обязанности главного тренера после ухода Курбана Бердыева. Через два дня «Ростову» предстоит ответный матч за выход в групповой этап Лиги чемпионов с «Аяксом».

Казанский «Рубин» никак не может взять разгон в новом сезоне. На этот раз подопечные Хави Грасии уступили «Анжи» в родных стенах. Гостевого успеха также добился «Терек», переигравший «Уфу» (3:1). На третье место вышел «Амкар» после победы над «Уралом», который уступает с минимальным счетом во второй встрече кряду. В противостоянии выходцев из ФНЛ «Арсенала» и «Оренбурга» зафиксирована нулевая ничья.