14 августа 2018, 23:21

Как мировые звезды. Жители Дедовска проводят матчи по футболу на отремонтированном к ЧМ стадионе

Читать 360tv в

Болельщики и футболисты разъехались, а страна продолжает болеть игрой. Теперь погонять мяч можно там же, где тренировались звезды мирового футбола. Подмосковный Дедовск в дни мундиаля принимал бельгийскую сборную. Сейчас на отремонтированном к чемпионату стадионе пенальти пробивают нападающие из местных дворов.

Теперь жители Дедовска сами следят за расписанием футбольных матчей и приходят поболеть не только за своих спортсменов, но и просто посмотреть хорошую игру. Даже маленькие дети играют именно футбольным мячом.

Во время чемпионата мира Дедовск принимал бельгийских футболистов и качественно к этому подготовился. Профессиональное покрытие теперь доступно для всех. Дети хотят играть в футбол, и для этого есть все условия.

На дедовском футбольном поле в рамках чемпионата Высшей лиги городского округа Истра встретились хозяева - команда «Дедовск» и истринские спортсмены - команда «Рост».

С первых минут дедовчане забивают несколько голов. Но команда истринцев не сдается и дважды реализует голевые моменты в ворота противника. Тем не менее, итог матча 11:2 в пользу дедовчан. Опыт поражения также важен, как и опыт победы. Как можно больше тренировок и матчей с сильным противником позволят вырасти молодым спортсменам.

Подмосковные футболисты обмениваются опытом и с командами из Белоруссии. Так, на празднование дня рождения Истры в гости приедут пинские футболисты.

Реклама

Реклама