Кадыров подарил Mercedes-Benz отстраненным от ОИ чеченским спортсменам | 360°

04 сентября 2016, 09:59

Кадыров подарил Mercedes-Benz отстраненным от ОИ чеченским спортсменам

Читать 360 в

-

Президент Чечни Рамзан Кадыров подарил автомобили Mercedes-Benz двум не допущенным до Олимпиады тяжелоатлетам и четырем спортсменам, которые вернулись из Рио без медалей. Об этом глава республики написал в своем Instagram.

Реклама

"Честь Чеченской республики в составе сборной России защищали боксер Адлан Абдурашидов и борцы вольного и классического стиля Ислам-Бек Альбиев, Анзор Болтукаев, Ислам Магомедов. К сожалению, штангисты Апти Аухадов и Адам Малигов не смогли поехать в Рио в связи с отстранением сборной России по тяжелой атлетике. Наши ребята усиленно готовились к Олимпиаде, но им не удалось подняться на пьедестал почета. Однако для нас они победители!" - написал Кадыров. 

Кадыров лично вручил ключи от автомобилей спортсменам. Автомобили были куплены на средства Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

Кадыров объяснил неудачу чеченских спортсменов тем, что вокруг сборной была создана нервозная обстановка.  Напомним, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) провело расследование допинга в российском спорте, по результатам которого были отстранены вся сборная по легкой атлетике, кроме Дарьи Клишиной, вся сборная по тяжелой атлетике и несколько спортсменов, представляющих другие виды спорта. После Олимпиады руководители антидопинговых агентств 17 стран заявили о необходимости реформировать WADA. Читать далее>>  

Реклама

Реклама