К реконструкции арены "Торпедо" приступят в 2016 году | 360°

13 марта 2015, 02:31

К реконструкции арены "Торпедо" приступят в 2016 году

Читать 360 в

-

К работам по реконструкции стадиона "Торпедо" приступят в 2016 году, сообщает сайт Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы

Реклама

"Реконструкцией стадиона займется инвестор, который собственно и является автором проекта. По окончании всех работ мы получим обновленный современный стадион европейского уровня, который сможет вмещать 15 тысяч болельщиков, а соревнования там можно будет проводить круглый год. Начать работы инвестор планирует в 2016 году", - цитирует сайт заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина. 

Хуснуллин отметил, что исторический облик объекта будет сохранен - стадион останется открытым.  Вблизи стадиона построят детско-юношескую школу для футболистов. Кроме того, реконструируют историческую аллею с памятником выдающемуся советскому футболисту Эдуарду Анатольевичу Стрельцову - заслуженному мастеру спорта СССР, олимпийскому чемпиону, легендарному тренеру детских московских команд "Торпедо". 

На прилегающей к стадиону территории площадью 125 га появится новый жилой квартал, где будут располагаться школы, поликлиники, детские сады и общественные здания. 

"Для улучшения транспортной доступности этой территории здесь будет построена дорога, которая свяжет Симоновскую набережную с Восточной улицей. Саму набережную благоустроят и озеленят. В общем, инвестор подходит к реконструкции комплексно, что полностью отвечает интересам города", - добавил Хуснуллин. 

Напомним, в Балашихе предусмотрена масштабная реконструкция набережной реки Пехорка.

"Вся береговая зона Пехорки будет зоной отдыха. Давно принято решение: два объекта, которые здесь строятся, никто отменять не будет - сад и ФОК. Вся остальная береговая зона подлежит благоустройству. Здесь будет пешеходная зона, здесь будут все формы для отдыха как детей, так и взрослых, и так далее", - заявил глава городского округа Балашиха Евгений Жирков. 

Читайте также: 

Реклама

Реклама