17 марта 2019, 15:53

Юрлова‐Перхт завоевала серебро в масс‐старте на чемпионате мира по биатлону

Российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт завоевала серебряную медаль чемпионата мира в масс-старте на 12,5 км. Это единственная медаль у женской команды на турнире.

34-летняя спортсменка допустила по одному промаху на двух последних рубежах в стрельбе стоя. отставание от победительницы Доротеи Вирер из Италии составило 4,9 секунды. Третье место заняла немка Денис Херрманн (+15,4; 4 промаха).

Павлова стала 18-й, с четырьмя промахами она отстала от лидера больше, чем на две минуты.

Эта медаль стала третьей для сборной России — серебро в спринте завоевал Александр Логинов, бронза у мужской команды в эстафете. Позднее в воскресенье пройдет мужской масс-старт.

На чемпионате мира в Эстерсунде Павлова и Юрлова-Перхт стали четвертыми в составе команды на смешанной эстафете. В женской эстафете россиянки стали пятыми. В одиночной смешанной эстафете Павлова и Матвей Елисеев были шестыми.

Юрлова-Перхт была лучшей среди россиянок в спринте (восьмое место), Павлова была девятой в пасьюте, Лариса Куклина — 16-я в индивидуальной гонке.