Юрий Борзаковский назвал допинг позапрошлым веком | 360°

11 февраля 2015, 03:41

Юрий Борзаковский назвал допинг позапрошлым веком

Читать 360 в

-

Олимпийский чемпион Юрий Борзаковский назвал допинг позапрошлым веком и заявил, что сегодня нужна методическая работа по борьбе с этим явлением. Как сообщила пресс-служба Министерства спорта Московской области, он назначен временно исполняющим обязанности главного тренера сборной России по легкой атлетике.

Реклама

Юрий Борзаковский заявил, что считает своей первостепенной задачей подготовку сборной к зимнему чемпионату Европы в Праге. В интервью, которое спортсмен дал Министерству спорта, он отметил, что для него, безусловно, актуально проблема борьбы с допингом.

"В  понедельник я созвал в Новогорске собрание спортсменов, личных и главных тренеров. Недвусмысленно дал всем им понять, что допинг – это прошлый век. Сегодня необходима последовательная методическая работа", - рассказал Юрий Борзаковский. Юрий Борзаковский входил сборную команду России с 1998 года. В 2004 году он стал золотым призером на Олимпийских играх в Афинах в дистанции на 800 метров, став первым европейцем, покорившим такие вершины, участвовал и побеждал в чемпионатах России, Европы и мира. Летом 33-летний бегун окончательно объявил о завершении яркой карьеры.  

Смотрите также:

 

 

Реклама

Реклама