25 января 2019, 16:43

Юные спортсмены из Балашихи победили во всероссийском турнире по кикбоксингу

Читать 360 в

Шесть юных бойцов из Балашихи победили во всероссийском турнире по кикбоксингу. Спортсмены участвовали в поединках также и по тхэквондо. Ребята попробовали силы с соперниками в более тяжелом весе.

Кикбоксингом и тхэквондо бойцы владеют одинаково хорошо, и это позволяет завоевывать награды в двух номинациях. Полина Барабаш привезла со всероссийского турнира MOSCOW OPEN сразу четыре золотых медали.

«Немного волновалась, также испытывала немного адреналина, но также меня поддерживали, говорили счет, говорили, какие удары надо наносить, также поддержка тренера, который мне подсказывал, что правильно делать. Ну, и мои родители принимали в этом участие», - рассказала Полина Барабаш, чемпион России по кикбоксингу.

Юные бойцы приходят в зал три раза в неделю. Полчаса длится разминка, затем спарринг и разбор наиболее трудных приёмов.

Цена победы – годы тренировок. Сегодняшние чемпионы пришли сюда еще дошкольниками. Но начать не поздно и в десять лет, и в четырнадцать, главное – желание побеждать и поддержка родителей, говорит основатель школы Дмитрий Яковлев. Сейчас в его школе обучаются примерно 600 детей.

«Спорт воспитывает характер, спорт делает ребенка здоровым, и в принципе помогает ему добиваться успехов, преодолевать любые сложности. И когда ребенок приходит, занимается, здесь должна быть спортивная хорошая среда, в которой он сможет расти и развиваться», - сказал Дмитрий Яковлев, руководитель школы боевых искусств.

В этом году школа боевых искусств отметит 15-летие. За эти годы воспитанники семь раз становились чемпионами Европы. На чемпионате мира получали только призовые места, в апреле будет возможность побороться за золото в Германии. С минувшего турнира MOSCOW OPEN спортсмены привезли 17 медалей.

Реклама

Реклама