31 мая 2019, 19:52

Юные футболисты из Химок получили более тысячи комплектов новой игровой формы

Читать 360tv в

Более тысячи комплектов игровой формы подарили воспитанникам химкинской спортивной школы олимпийского резерва по футболу. Подарки детям вручили на открытии школьного турнира, организованного в преддверии Дня защиты детей.

Игровую форму получили абсолютно все футболисты спортивной школы. Таким образом спонсоры учреждения и Министерство культуры Московской области решили поздравить ребят с окончанием учебного года и с Днем защиты детей. Цвета формы подбирали специально так, чтобы они были максимально приближены к официальным цветам флага городского округа. Теперь команды будут играть желто-черных комплектах, а также в красно-черных – в честь футбольного клуба «Химки».

Реклама

«Мы просили подобрать цвета формы, которые будут соответствовать нашей школе и городскому округу Химки. Выбрали красно-черные и желто-черные комплекты, думаю, что было бы неправильно играть футболистам в синей или зеленой форме», - рассказал директор спортивной школы Александр Ширко.

Школьные соревнования проходили в два этапа на стадионе «Новые Химки». В турнире приняли участие восемь команд. В них участвовали дети в возрасте 9-10 лет.

Реклама

Реклама