Юлия Липницкая готовится к новому сезону у нового хореографа | 360°

07 мая 2015, 03:38

Юлия Липницкая готовится к новому сезону у нового хореографа

Читать 360 в

-

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Юлия Липницкая готовится к новому сезону в США у тренера и хореографа Марины Зуевой, сообщает ТАСС.

Реклама

"Мы начали работать с Юлей и ее тренером Этери Тутберидзе. Сейчас мы находимся в Мичигане, где ставим программы Юле и еще одному ученику Этери - Адьяну Питкееву",  - сказала хореограф Марина Зуева.

Первые результаты совместной работы Юлии Липницкой, Этери Тутберидзе и Марины Зуевой будут заметны на первом официальном сборе команды,  который пройдет с 7 по 13 сентября в Сочи.

"Выбор хореографа - очень индивидуальный вопрос. Решение о новом сотрудничестве было принято тренером и спортсменами совместно, и о его перспективах пока рано что-либо говорить. Но профессионализм Марины Зуевой сомнению не подлежит, результаты ее учеников говорят сами за себя. В любом случае, все будет более-менее понятно к первому официальному сбору команды, который состоится в Сочи с 7 по 13 сентября. Таким образом, мы решили повторить опыт олимпийского сезона, проведя первый контрольный сбор именно в олимпийской столице 2014 года, и в те же сроки", сказал президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков.

Олимпийская чемпионка Сочи-2014   Юлия Липницкая неудачно выступила в завершившемся сезоне. Она не смогла пройти отбор в состав сборной России на чемпионат Европы в Стокгольме, не выступила на чемпионате мира в Шанхае, в финале Гран-при в Барселоне  Юлия Липницкая заняла пятое место.

Последние два сезона постановками программ Юлии Липницкой занимался известный в прошлом фигурист Илья Авербух.  

Реклама

Реклама