07 августа 2018, 17:51

Юлия Ефимова завоевала серебряную на чемпионате Европы по плаванию в Глазго

Юлия Ефимова из Подмосковья стала второй на чемпионате Европы по плаванию, который проходит в шотландском Глазго. Об этом сообщает пресс‐служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

В смешанной комбинированной эстафете Юлия Ефимова завоевала серебряную медаль. Время на 400-метровой дистанции у российских пловцов — 3:42.71. Первое место заняла сборная Великобритании (3:40.18). Бронза у сборной Италии (3:44.85).

Министр физической культуры и спорта Роман Терюшков отметил, что несмотря на второе место в эстафете, Юлия Ефимова внесла неоценимый вклад в серебро российской сборной.

«На своей стометровке брассом спортсменка продемонстрировала результат лучше, чем в личном зачете на этом чемпионате. С уверенностью могу сказать, что потенциал Юлии еще не полностью раскрыт на этих соревнованиях. Ждем золотых медалей на брассе», — сказал Роман Терюшков.

Ранее подмосковный спортсмен Евгений Рылов завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по плаванию в шотландском Глазго.