10 сентября 2018, 12:46

Юлия Ефимова стала победительницей этапа Кубка мира в Казани

Подмосковная спортсменка Юлия Ефимова выиграла два золота и серебро на первом этапе Кубка мира FINA по плаванию, который прошел в Казани. Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

В последний день соревнований Юлия Ефимова, выступающая в составе сборной России, завоевала три медали. Две золотые — на дистанции 100 метров брассом (1:05.94) и 50 метров брассом (30.92). Третью медаль, серебряную, подмосковная пловчиха завоевала в составе команды в смешанной эстафете 4×100 метров комплексным плаванием (3:47.77).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что сборная России по плаванию на первом этапе Кубка мира в Казани создала приличный задел уже на старте сезона, завоевав 24 медали, десять из которых стали золотыми.

«Юлия Ефимова принесла команде три медали, безоговорочно победив в личных заплывах и помогла завоевать серебро в эстафете, — подчеркнул Роман Терюшков. — Столица Татарстана давно фартовое место для подмосковной пловчихи: здесь же на Универсиаде-2013 Юлия выиграла четыре золота. Отличное начало. Ждем от нее таких же успехов на следующем этапе в Дохе меньше, чем через неделю».

Юлия Ефимова — трехкратный призер Олимпийских игр, пятикратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы, четырехкратная чемпионка Универсиады, многократная чемпионка России.