Юлия Ефимова из Подмосковья стала абсолютной чемпионкой Европы в брассе | 360°

10 августа 2018, 17:33

Юлия Ефимова из Подмосковья стала абсолютной чемпионкой Европы в брассе

В заключительный день чемпионата Европы по плаванию, прошедшего в шотландском Глазго, подмосковная спортсменка Юлия Ефимова пополнила копилку сборной России двумя золотыми медалями. Об этом сообщает пресс‐служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

В Глазго завершился чемпионат Европы по плаванию. В составе сборной России выступила подмосковная спортсменка Юлия Ефимова. В заключительный день соревнований она принесла еще два золота национальной команде.

На дистанции 50 метров брассом Юлия показала время 29.81. Второе место взяла спортсменка из Великобритании Имоджен Кларк (30.34). Бронза досталась Арианне Кастильони (30.41).

В комбинированной женской эстафете 4×100 метров в команде с Анастасией Фесиковой, Светланой Чимровой и Марией Каменевой, Юлия Ефимова завоевала золотую медаль. Серебро у команды из Дании — 3:56.69, бронза у Великобритании — 3:56.9.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков оценил выступление Юлии Ефимовой на соревнованиях в Шотландии как блестящее.

«На этом чемпионате Европы Юлия Ефимова показала блестящие результаты, став абсолютной чемпионкой и завоевав золото на всех представленных дистанциях в брассе, а также золото и серебро в двух эстафетах. Такой результат напрямую говорит о стабильности спортсменки, и я уверен, что Юлия вполне может стать претенденткой на золото в Токио 2020», — сказал Роман Терюшков.