Японка сломала ногу, но доползла до финиша во время марафона | 360°

24 октября 2018, 15:54

Японка сломала ногу, но доползла до финиша во время марафона

Читать 360 в

Японская спортсменка сломала ногу во время марафона, и ей пришлось ползти к финишу на четвереньках. Об этом сообщил портал The Asahi Shimbun.

Инцидент произошел в префектуре Фукуока на севере острова Кюсю 21 октября. Девушка бежала эстафету на марафонской дистанции в рамках ежегодного соревнования Экидэн.

Реклама

Когда до передачи палочки оставалось 200 метров, она почувствовала резкую боль в ноге, но отказалась сходить с дистанции. Девушка встала на четвереньки и, сдирая кожу на коленях, поползла к финишу. Там стояла и плакала ее подруга по команде, которая должна была бежать следующий этап.

Врачи диагностировали у бегуньи перелом.

Несмотря на героические усилия девушки, команду исключили из соревнований. Оказалось, что как только она упала, менеджер команды уведомил организатора о том, что они выбыли.

«Она еще молода и имеет потенциал. Они должны были остановить ее, хотя я понимаю ее чувства», — сказал один из очевидцев.

Организаторы уверяют, что не остановили девушку, потому что к моменту принятия решения о дисквалификации команды той оставалось ползти всего 20 метров.

Реклама

Реклама