08 декабря 2020, 12:44

«Я это сделал ради ЦСКА». Марио Фернандес — о переезде в Россию и смене гражданства

Читать 360tv в

Хавбек московского ЦСКА и российской сборной Марио Фернандес рассказал сайту kp.ru, как он принял решение о переезде из Бразилии в РФ.

«Я это сделал ради ЦСКА. Когда ко мне подошли в первый раз по этому поводу, меня чуть ли не сразу вызвали в сборную Бразилии, и само собой тема с российским паспортом для меня закрылась. Но прошло какое-то время, и как сейчас помню, мы полетели с ЦСКА играть матч Лиги чемпионов в Германию, там Роман Бабаев и Леонид Слуцкий снова подошли с таким вопросом», — поделился спортсмен.

Реклама

По его словам, он взял паузу, чтобы переговорить со всеми своими родными. Фернандес признался, что если бы один из них воспротивился его переезду в Россию, он бы отказался.

Футболист добавил, что одним из главных приключений в его жизни стал летний чемпионат мира по футболу, который прошел в России. Особо он выделил четвертьфинальный матч с хорватами.

«За один день я пережил и один из самых счастливых моментов в моей карьере — когда забил гол. И одно из самых больших разочарований — когда не забил пенальти», — напомнил собеседник издания.

Реклама

Реклама