Итальянец Виндиш выиграл масс‐старт на чемпионате мира по биатлону, Логинов — четвертый | 360°

17 марта 2019, 18:46

Александр Логинов занял четвертое место в заключительной гонке чемпионата мира по биатлону — в масс-старте на 15 км. Евгений Гараничев до последней стрельбы лидировал в гонке, но из-за сильного ветра допустил четыре промаха.

Победу в гонке одержал итальянец Доминик Виндиш, который с тремя промахами преодолел дистанцию за 40 минут 54,1 секунды. Вторым стал француз Антонен Гигонна (+22,8; 3 промаха), третий результат у австрийца Юлиана Эберхарда (+23,3; 4). Логинов не смог отыграть отставание и занял четвертое место с пятью промахами (+27,4).

До последнего огневого рубежа Гараничев шел в лидерах, не допустив ни одного промаха. На четвертой стрельбе Гараничев и норвежец Йоханнес Бё попали в сильнейший порыв ветра — в результате россиянин допустил четыре промаха, норвежец — пять. Гараничев занял итоговое 16-е место с отставанием 1 минута 25 секунд.

В активе сборной России на этом турнире три медали: серебро у Логинова в спринте и у Екатерины Юрловой-Перхт в масс-старте, бронзовая медаль у мужской команды в эстафете.

Заключительный этап Кубка мира по биатлону пройдет на следующей неделе в норвежском Холменколлене.