19 апреля 2017, 01:42

Испанские "Реал" и "Атлетико" вышли в полуфинал Лиги чемпионов

-

Мадридские «Реал» и «Атлетико» сумели пробиться в полуфинальную стадию самого престижного клубного футбольного турнира — Лиги чемпионов UEFA. Королевский клуб победил «Баварию» со счетом 4:2 в дополнительное время на своем поле, а красно-белые довольствовались выездной ничьей с «Лестером» — 1:1.

В составе «Реала» хет-триком отметился Криштиану Роналду (76-я, 105-я, 110-я минуты), еще один гол забил Марко Асенсио (113). За «Баварию» отличился Роберт Левандовски (53, с пенальти). Еще один мяч провел в свои ворота защитник мадридцев Серхио Рамос (77). Немецкий клуб завершал игру в меньшинстве — на 84-й минуте был удален полузащитник «Баварии» Артуро Видаль за две желтые карточки.

Криштиану Роналду в этом матче установил рекорд, став первым игроком, забившим 100 голов в Лиге чемпионов. Его вечный соперник из «Барселоны» Лионель Месси имеет на своем счету 94 мяча. «Реал» в 12-й раз вышел в полуфинал турнира, сделав это еще и семь раз подряд.

«Атлетико», победивший в первой встрече на своем поле 1:0, открыл счет во второй встрече — забил Сауль (26-я минута). У «Лестера» гол на счету Джейми Варди (61).

Жеребьевка полуфиналов пройдет в пятницу, 21 апреля, в швейцарском Ньоне.