17 декабря 2018, 18:33

Индивидуальный кросс с препятствиями «Путь победителя» прошел в Истре

Читать 360tv в

Мероприятие приурочено к годовщине освобождения Истры от немецко-фашистских захватчиков и проходит по живописным окрестностям округа, по территории заснеженного городского парка, вдоль реки Истра, рядом с Новоиерусалимским монастырем.

В этом году в забеге участвовало порядка сорока человек, в основном - это члены спортивных клубов Истры, а также просто любители здорового образа жизни. Мероприятие организованно Истринским молодежным центром.

Длина трассы – около пяти километров. На протяжении маршрута участники не только преодолевают естественные природные препятствия, но и выполняют несколько дополнительных заданий: им необходимо 30 раз присесть, 20 раз отжаться, потягать «блины» от штанг, а перед самым финишем пройти зону препятствий, установленных на гигантском надувном сооружении. Направляют и подбадривают участников в нужных пунктах трассы волонтеры Истринского молодежного центра.

По словам одного из участников Александра Шаронова, нужно почаще устраивать такие мероприятия, больше привлекать жителей, чтобы молодежь помнила своих героев, отдавших жизни за наше будущее.

По окончании забега каждый участник смог погреться, выпив горячего облепихового чая. Результаты забега опубликованы на сайте Молодежного центра. Победители получат щедрые призы - бесплатные оздоровительные занятия в фитнесс-клубе. По словам организаторов, акцию «Путь победителя» решено сделать ежегодной.

Реклама

Реклама