27 июня 2019, 14:47

Игроки и тренеры клуба видеоблогера Никиты Ковальчука и английского «Шеффилда» встретились перед матчем

Читать 360tv в

На стадионе «Сатурн» в Раменском сегодня состоится один из самых необычных матчей сезона. Футбольный клуб «КФ» известного видеоблогера Никиты Ковальчука померится силами со старейшей профессиональной командой мира - английским «Шеффилдом».

За несколько часов до игры в студии телеканала «360» команды провели предматчевую пресс-конференцию. Главные действующие лица – игроки и тренеры – поделились ожиданиями от игры, а также высказали мнения относительно перспектив своих клубов.

Реклама

«Такие проекты как ФК «КФ» очень важны для футбола. Я вижу, какая поддержка идет вашему проекту. И это очень важно, потому что без поддержки и без фанатов не будет футбола. Все мы начинаем с любительского уровня. Но почему любительской команде не стать профессиональной? При должном менеджменте и должном финансовом обеспечении, если я однажды увижу вашу команду в премьер-лиге, я буду только счастлив», - сказал игрок ФК «Шеффилд» Мэт Рони.

К любителям на поле сегодня присоединятся известные игроки. В частности, за команду «КФ» сыграет экс-нападающий московского «Локомотива» и сборной России Дмитрий Сычев. Для «Шеффилда» эта игра станет уже третьей в России. Два предыдущих поединка англичане проиграли. Из-за чего встреча сегодня вечером обещает быть принципиальной.

«Весь смысл этого матча и того, что мы делаем это на стадионе «Сатурн», а не где-то там прячемся, он для того, чтобы заявить: футбол начинается вот с этих людей [команды «Шеффилд»] и с нас. «Шеффилд» - первая футбольная команда в мире, и они доказывают, что кучка энтузиастов, собравшись вместе, может создать то, что впоследствии превращается в мировой футбол. То же самое касается и «КФ», - сказал главный тренер ФК «КФ» Никита Ковальчук.

Встреча начнется в 20:00 на стадионе «Сатурн» в Раменском. Для всех зрителей вход на игру будет свободным.

Реклама

Реклама