23 апреля 2020, 13:00

«Идет на поправку». Родственники хоккеиста Мальцева опровергли слухи о его коме

Читать 360tv в

В Сети появилась информация, что двукратный олимпийский чемпион и девятикратный чемпион мира по хоккею Александр Мальцев находится в тяжелом состоянии — якобы врачи ввели его в искусственную кому. Родственники спортсмена опровергли «360» эти сведения.

«Нет, это неправда. Он в сознании, идет на поправку», — сказала собеседница.

Реклама

Она отметила, что хоккеист вернется домой нескоро — не раньше, чем через два месяца. Этот срок связан не с состоянием его здоровья, а с закрытыми из-за коронавируса границами.

Ранее издание «Спорт Экспресс» со ссылкой на главного тренера «Динамо» Владимира Крикунова сообщило, что прославленный хоккеист находится в искусственной коме. По данным коллеги спортсмена, он лечится в клинике в Германии. Крикунов отметил, что он лежит там уже два месяца и за это время врачи не первый раз вводят его в искусственную кому.

С каким именно заболеванием борется спортсмен, не уточняется. Однако Крикунов отметил, что врачи дают обнадеживающие прогнозы на выздоровление.

20 апреля Александр Мальцев отпраздновал 71-й день рождения. Он абсолютный рекордсмен СССР в своем виде спорта — хоккеист провел больше всех матчей и забросил больше всех шайб. В 1960–1980-х годах он играл за сборную «Динамо», и в 1997 году был включен в Зал славы клуба.

Реклама

Реклама