Россия разгромила Латвию на молодежном ЧМ по хоккею | 360°

28 декабря 2016, 06:56

Россия разгромила Латвию на молодежном ЧМ по хоккею

-

Игроки молодежной сборной России разгромили сверстников из Латвии на проходящем в Канаде чемпионате мира по хоккею, сообщила «Газета.ru». Матч второго тура группового этапа завершился со счетом 9:1.

В первом периоде встречи Даниил Юртайкин, Александр Полунин, Павел Карнаухов и Кирилл Капризов забросили четыре безответные шайбы в ворота соперников. В начале второго периода Рудольфу Балцерсу удалось отыграть одну шайбу, однако россияне ответили двумя точными бросками Полунина и Кирилла Беляева. Третий период закрепил успех российской сборной, в этом отрезке матча дважды отличился Капризов. Еще одну шайбу забросил Яков Тренин.

Всего за два сыгранных матча россияне набрали три очка и заняли третье место в группе. Первые две строки поделили сборные США и Канады, которые также набрали по три очка, однако имеют по игре в запасе.

Накануне главный тренер молодежной сборной РФ по хоккею Валерий Брагин рассказал о причинах поражения своих подопечных в первой игре с канадскими сверстниками на чемпионате мира. Россияне уступили канадским спортсменам на молодежном чемпионате мира по хоккею. Первый матч турнира, проходящего в «стране кленовых листьев» с 26 декабря по 5 января, закончился со счетом 5:3.