13 ноября 2018, 15:43

Хоккейную коробку по губернаторской программе построили в Больших Вяземах

Читать 360tv в

В Больших Вяземах появилась новая хоккейная коробка. Ее построили в рамках губернаторской программы «Спорт-Подмосковье». Коробка многофункциональная - установили футбольные ворота, баскетбольные кольца, а также сделали разметку для игры в большой теннис и волейбол. Рядом с ней соорудили трибуны на 50 мест и раздевалки для игроков.

15-летний Александр Миронов занимается футболом уже 5 лет. Все началось с игры после школы с одноклассниками во дворе. Однако детское увлечение быстро переросло в любимый спорт. Сейчас молодой человек выступает за большевяземскую команду «Стимул». Ребята каждый год участвуют в областных соревнованиях и не раз занимали призовые места.

Реклама

«Футбол – это достаточно хороший вид спорта, там задействованы все группы мышц и так получилось, что друзья позвали на коробку и я начал играть. Это лучше, чем где-то сидеть, пить, курить», - говорит Александр.

До этого времени Александру вместе со своей командой приходилось тренироваться в Жаворонках, поскольку в Больших Вяземах футбольного поля просто не было. Зато теперь эта проблема решена - в поселке появилась новая профессиональная коробка площадью 1624 метра.

Спортивный объект оборудовали современным резиновым покрытием, воротами, раздевалками для верхней одежды, трибунами на 50 мест, скамейками для запасных игроков, а также установили освещение. К тому же площадка многофункциональна. Здесь есть баскетбольные кольца и разметка для большого тенниса. А зимой поле можно использовать для игры в хоккей.

«Объект сделан хорошо, достойно, поэтому уверен, что и жители оценят по заслугам и будут беречь этот объект и набираться здесь здоровья», - сказал депутат Мособлдумы Дмитрий Голубков.

На торжественной церемонии открытия глава Больших Вязем вместе с депутами Мособлдумы по традиции разрезали ленточку, а театральные коллективы устроили танцевальный флешмоб.

А вот первыми опробовать коробку посчастливилось футболистам из большевяземской гимназии и маловяземской СОШ. Ребята сыграли товарищеский матч.

Всего на спортивную площадку потратили около 9 миллионов рублей. Средства выделили из областного и местного бюджетов. Подобная многофункциональная коробка в рамках губернаторской программы появится и в Кубинке до конца ноября.

Реклама

Реклама