02 марта 2018, 19:51

Российские хоккеисты назвали переломный момент финала на Олимпиаде

-

Капризов вспомнил момент, когда россияне начали проигрывать в конце третьего периода со счетом 2:3 и получили удаление. После этого наступила своеобразная тишина: «Не то что отчаяние, а как бы… ты себе говоришь: „Ну ладно, так, идем дальше“. Наверное, в тот момент нельзя было давать себе слабины и вообще времени на мысли, отвлекаться ни на что было нельзя», — пояснил его коллега по команде Андронов. В тот момент все игроки осознавали ситуацию.

Каждый уже понимал, что-либо сейчас, либо у кого-то больше никогда в жизни не будет момента — Кирилл Капризов.

Игроки также рассказали, что им приятно, что большинство выступающих на Олимпиаде хоккеистов были из московского ЦСКА, а также СКА и магнитогорского «Металлурга». Он отметил, что владелец клуба — компания «Роснефть» — предоставляет хорошие условия и для отдыха, и для подготовки. «Игрок выходит на поле и полностью свою голову отдает тому, что он делает», — сказал Андронов.

В финале хоккейного турнира на Олимпиаде россияне обыграли немцев со счетом 4:3. Решающую шайбу забросил как раз Капризов. Кроме того, он трижды давал голевой пас. За три минуты до конца основного времени российская сборная уступала со счетом 2:3. За 56 секунд до конца матча спортсмены отыгрались.

Однако не все так радужно. Недавно стало известно, что Россия не сможет проводить международные соревнования, причем это коснется всех видов спорта. Открыто эта проблема встанет перед страной с 1 апреля, но на Чемпионат мира по футболу это не распространится.