Хоккеистки молодежной сборной России уступили третье место канадкам | 360°

13 января 2018, 18:38

Хоккеистки молодежной сборной России уступили третье место канадкам

-

Победа над канадками в ходе группового этапа была первой в истории нашей женской сборной. Впрочем, радость от нее длилась недолго. На пути к четвертьфиналу наши хоккеистки проиграли американкам и шведкам, но в первом же матче серии плей-офф сумели одолеть финок со счетом 2:0. Эта победа позволила россиянкам выйти в полуфинал и вновь встретится со шведками, однако желанного реванша, к сожалению, не вышло, наша сборная вновь уступила им со счетом 2:1.

В этом турнире канадки терпели поражение не только от россиянок, дважды они проиграли и действующим чемпионкам — сборной США. Видимо перспектива остаться без медалей в этом году замаячила так сильно, что к последнему матчу они подошли с полной серьезностью. Первый гол в ворота россиянок был забит всего за 13 секунд до конца первого тайма. Но дальше положение нашей сборной лишь ухудшалось: две шайбы во втором периоде, три гола забиты в третьем, и лишь когда на табло появились цифры 5:0, Вита Политковская занесла в канадские ворота гол престижа.

Эта шайба оказалась последней, россиянки уступили канадкам со счетом 5:1 и к сожалению болельщиков в первом домашнем турнире остались без медалей.