Хоккеистка подмосковного «Торнадо» помогла сборной России завоевать золото Универсиады | 360°

11 марта 2019, 18:50

Хоккеистка подмосковного «Торнадо» помогла сборной России одержать победу над командой Канаты в финале Универсиады в Красноярске. Об этом сообщила пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Первые два периода закончились безголевой ничьей. Уже на восьмой минуте третьего периода Лиана Ганеева реализовала преимущество и открыла счет встречи. На последней минуте матча Алевтина Штарёва из подмосковного клуба «Торнадо» забросила еще одну шайбу в ворота соперника.

Таким образом, встреча между сборными России и Канады завершилась победой россиянок со счетом 2:0.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков поздравил российских хоккеисток с победой.

«На протяжении всего соревновательного пути наши спортсменки не потерпели ни одного поражения и не пропустили больше двух шайб за одну игру. А всего разница забитых и пропущенных шайб за весь турнир составила 45 забитых к трем пропущенным», — прокомментировал глава подмосковного Минспорта, назвав это «фантастическими результатами».

Хоккеисток из подмосковного клуба «Торнадо» Роман Терюшков поздравил и поблагодарил отдельно, отметив их значительное влияние на каждую игру, и как следствие — на итоговое место сборной России. «Это абсолютно заслуженная победа», — заключил министр физической культуры и спорта Московской области.