Химкинские одиннадцатиклассники приступили к сдаче норм ГТО | 360°

26 сентября 2017, 16:11

Химкинские одиннадцатиклассники приступили к сдаче норм ГТО

Читать 360 в

-

Сегодня в Химках состоялся первый этап сдачи нормативов ГТО, в котором приняли участие одиннадцатиклассники. Школьникам было предложено на время пробежать стометровку и одну длинную дистанцию.

Реклама

Комплекс ГТО для старшеклассников подразумевает сдачу четырех обязательных нормативов и четырех нормативов на выбор. К обязательным относятся силовые испытания, проверка на гибкость, а также тесты на скорость и выносливость. Последние и легли в основу первого этапа. Школьникам было предложено пробежать стометровку и длинную дистанцию. Для этого в Химках было организовано восемь площадок на базах образовательных учреждений.

Успешная сдача всех испытаний в дальнейшем поможет школьникам претендовать на получение специальных значков – золотого, серебряного или бронзового. Добавим, что золотой значок ГТО существенно повысит шансы его обладателя на поступление в вузы. 

17 октября одиннадцатиклассников ждет второй этап сдачи нормативов, а именно – силовая подготовка. Планируется, что итоговые результаты всех испытаний школьники узнают в начале следующего года.

Реклама

Реклама