Химчанка стала чемпионкой России по пауэрлифтингу среди студентов | 360°

01 апреля 2019, 11:17

Химчанка стала чемпионкой России по пауэрлифтингу среди студентов

30–31 марта в Москве в спортивном комплексе РУДН прошли Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу (жим лежа) среди студентов по версии федерации ФПР (IPF). Химчанка Марьяна Наумова стала чемпионкой России.

Соревнования проходили под эгидой Министерства спорта Российской Федерации, Российского студенческого спортивного союза а также Департамента спорта и туризма города Москвы. Главным судьей чемпионата стал Президент федерации пауэрлифтинга Москвы, судья всероссийской категории Олег Пичугин.

Более 200 спортсменов приняли участие в турнире.

Химчанка Марьяна Наумова, 19 летняя студентка РГГУ (факультет международных отношений), многократная чемпионка и рекордсменка Мира среди юниоров, заняла первое место в своей весовой категории, справившись со штангой весом 100 килограммов, а также стала серебряным призером в Абсолютном первенстве (OPEN).

«Недавно я вернулась в большой спорт после трехлетнего перерыва, связанного с травмой и с дисквалификацией. Сейчас я очно учусь в гуманитарном вузе, что очень сложно совмещать с тренировками, но я уверена что скоро я порадую своих болельщиков новыми рекордами», — сказала Марьяна Наумова.

В ближайших планах спортсменки – выступление на кубке Балкан а также подготовка к Европейскому первенству.