01 сентября 2018, 20:30

Хет‐трик Чалова и две травмы. ЦСКА крупно обыграл «Урал»

Столичные армейцы на своем поле разгромили со счетом 4:0 екатеринбургский «Урал» в матче шестого тура чемпионата России по футболу. ЦСКА показал прекрасную игру, а нападающий «красно-синих» Федор Чалов забил три мяча.

Гости не заслуживали поражения с таким счетом. Они имели много опасных моментов, и долгое время игра шла на равных, но ЦСКА в этот вечер был просто великолепен. Первый мяч получился курьезным — после удара Ефремова случился неожиданный рикошет от спины Чалова. Это произошло на 13-й минуте. А затем на 31-й форвард забил уже сам, без всяких рикошетов. В первом тайме еще не раз могли отличиться и «Урал», и армейцы, но этого не произошло.

После перерыва у гостей был шанс счет сократить, но Петрус Бумаль не реализовал пенальти, попав в штангу. ЦСКА же ответил дважды: на 85-й минуте вновь отличился Чалов, а на 89-й дальним ударом точку в игре поставил Кристиян Бистрович.

Красивую победу омрачили две травмы в составе хозяев – повреждения получили Хердур Магнуссон и автор последнего гола Бистрович.

ЦСКА с девятью очками находится на пятой позиции в турнирной таблице чемпионата страны. «Урал» остался на 12-й строчке.