08 ноября 2021, 18:41

Хави официально стал главным тренером «Барселоны»

Хави подписал контракт о работе на посту главного тренера Барселоны

Читать 360tv в

Прославленный испанский футболист, бывший капитан «Барселоны» Хави стал главным тренером каталонского клуба. Он подписал контракт. Об этом сообщила пресс-служба команды в Twitter.

https://twitter.com/FCBarcelona_cat/status/1457688559863967744

Церемония подписания документов прошла на стадионе в присутствии болельщиков, которые поприветствовали нового наставника «Барсы» бурными аплодисментами. Хави оставил автограф на билборде с собственным портретом и поздравлением с возвращением домой.

Реклама

В составе сине-гранатовых Хави выступал 17 лет. Он восемь раз становился чемпионом национального чемпионата, трижды выигрывал кубок Испании и четырежды — Лигу чемпионов. Защищая цвета «Барселоны», бывший полузащитник два раза завоевывал Суперкубок UEFA и один раз — главный трофей клубного чемпионата мира по футболу. Ранее Хави рассказал, что ему предлагали стать тренером сборной Бразилии, но он выбрал родной клуб.

Бывший игрок сборной России по футболу Дмитрий Булыкин поделился, что руководство «Барселоны» приняло верное решение, сделав ставку на бывшего игрока клуба во время поиска главного тренера.

Реклама

Реклама