04 ноября 2018, 19:14

Хачанов обыграл Джоковича и впервые выиграл турнир серии «Мастерс»

Россиянин Карен Хачанов победил в финале 31-летнего серба Новака Джоковича со счетом 7:5, 6:4 и впервые в карьере выиграл турнир серии «Мастерс».

Матч турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) серии "Мастерс" в Париже продолжался 1 час 38 минут.

Это вторая встреча Хачанова и Джоковича. До Парижа серб уверенно обыграл россиянина в четвертом круге Уимблдона-2018 со счетом 6:4, 6:2, 6:2. Для 22-летнего Хачанова это четвертый титул в карьере и уже третий в 2018 году. Ранее он выигрывал соревнования в Чэнду в 2016 году, в этом сезоне — в Марселе и Москве.

Турниры «Мастерс» являются самыми престижными в теннисе после турниров Большого шлема.

После этой победы Хачанов переместится на 11-ю строчку рейтинга АТР, Джокович возглавит его.