«Первые медали приносят, как правило, борцы»: глава МО встретился с участниками чемпионата РФ по греко‐римской борьбе | 360°

09 августа 2018, 11:22

«Первые медали приносят, как правило, борцы»: глава МО встретился с участниками чемпионата РФ по греко‐римской борьбе

Читать 360 в

Глава Подмосковья Андрей Воробьев, трехкратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы Александр Карелин и и президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили поприветствовали участников чемпионата России по греко‐римской борьбе.

Турнир проходит в Одинцове. Состязания собрали более 300 участников из 50-ти регионов страны. Московскую область на них представляют 16 спортсменов.

Реклама

«Федерация активно работает по всей стране. Неслучайно, когда идут Олимпийские игры, как правило, первые медали нам приносят борцы. И, конечно, Михаил Геразиевич большое внимание уделяет развитию борьбы в Подмосковье, Александр Александрович открывает детские школы. Огромное количество ребят у нас занимаются борьбой в разных городах. Приятно, что соревнования проходят здесь, что зал полный. Хочется пожелать, чтобы молодые ребята себя реализовали, двигались вперед», — сказал Андрей Воробьев.

По словам Карелина, место проведения соревнований выбирали с учетом того, что оно должно было стать рекламной площадкой. «Чтобы не только специалисты, наставники могли увидеть ребят, но чтобы пришли те молодые родители, которые сейчас находятся перед выбором, какие задачи поставить перед своими детьми. Я надеюсь, что это лучший рекламный щит, который можно было исполнить», - заявил Карелин.

Первую золотую медаль в копилку подмосковной сборной принес Степан Маранян. Он одержал победу в весовой категории до 63 килограммов. В прошлом году борец также не знал себе равных на этих состязаниях. Впереди у Степана отборочный турнир к чемпионату мира, который пройдёт в Будапеште.

В Подмосковье созданы уникальные возможности практически для любых видов спорта, отметил Мамиашвили. «Сама атмосфера, аура, здоровое спортивное настроение присутствует в Московской области. Во всех возрастных категориях представители области присутствуют в национальной сборной», - добавил президент Федерации спортивной борьбы России.

Реклама

Реклама