27 июля 2018, 14:48

Губернатор МО: Кубок Игоря Акинфеева по футболу пройдет в Подмосковье

Читать 360tv в

27 июля губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и полпред президента в ЦФО Игорь Щеголев посетили тренировочную базу в Бронницах. Как сообщил корреспондент телеканала «360», глава Московской области анонсировал проведение в регионе Кубка Игоря Акинфеева по футболу. Турнир пройдет 21‐22 августа. Для участия уже заявились восемь команд.

«Мы решили провести такой футбольный турнир для начинающих футболистов. И сделать его традиционным. У нас прекрасные футбольные поля. И мы должны развивать футбол», — сказал Андрей Воробьев.

Реклама

Кубок Игоря Акинфеева — один из способов дать новую жизнь наследию чемпионата мира. Во время подготовки к мундиалю в области были созданы футбольные поля, соответствующие мировым стандартам. Теперь здесь будут тренироваться юные жители Московской области. «Детвора не уходит с футбольных полей и мы решили провести Первенство ЦФР среди детей 2005 года рождения, Кубок Акинфеева, 21–22 августа у нас в Подмосковье», — отметил губернатор.

«Радует, что не успела остыть дорога за уезжающими футболистами и командами, которые здесь тренировались, а уже на поле подрастающее поколение, начинающие футболисты. Это должно стать доброй традицией. Это говорит и президент, что спортивные объекты должны приносить радость и пользу ребятам, развиваться и заниматься футболом», — отметил полпред президента в ЦФО Игорь Щеголев.

Московская область стала одним из регионов-лидеров по количеству тренировочных баз, на которых разместились девять команд-участниц мундиаля. После чемпионата мира по футболу юным спортсменам достанется огромное наследство: 11 тренировочных баз, 10 из которых перестроены в соответствии с мировыми стандартами, и еще одна построена с нуля. Все это поможет развивать спорт в регионе.

На тренировочных базах будут проводиться спортивные мероприятия — как любительские, так и профессиональные, в том числе и международные турниры. Также на этих объектах будут открыты отделения по 13 видам спорта, где будут заниматься более 5 тысяч спортсменов, в том числе и футболисты.

Реклама

Реклама