Гран‐при Монако «Формулы‐1» выиграл Дэниел Риккьярдо | 360°

27 мая 2018, 22:11

Гран‐при Монако «Формулы‐1» выиграл Дэниел Риккьярдо

Австралийский гонщик Дэниел Риккьярдо из команды Red Bull стал лидером чемпионата «Формулы‐1» Гран‐при Монако. Об этом сообщило РИА «Новости».

Победу пилоту обеспечил выигрыш в гонке шестого этапа чемпионата. Он стартовал с поул-позишн и финишировал с результатом 1 час 42 минуты 54,807 секунды. Для Риккьярдо это уже вторая победа в сезоне.

Вторую ступень пьедестала почета занял немец Себастьян Феттель из команды «Феррари», уступив австралийцу 7,336 секунды. Третьим стал представитель «Мерседес» британец Льюис Хэмилтон, его разрыв с Риккьярдо составляет 17,013 секунды.

Россиянин Сергей Сироткин, пилот «Уильямса», финишировал 16-м.

Продажа билетов в VIP‐ложи FORMULA 1 ВТБ Гран‐при России 2018 открылась в Сочи. Традиционно чемпионат пройдет на трассе «Сочи Автодром».