Голы Дзюбы и Сулейманова спасли «Локомотив» от поражения в матче с «Уралом» | 360°

07 октября 2023, 14:51

Голы Дзюбы и Сулейманова спасли «Локомотив» от поражения в матче с «Уралом»

«Урал» и «Локомотив» сыграли вничью со счетом 2:2

Екатеринбургский «Урал» и московский «Локомотив» сыграли вничью в стартовом матче 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 2:2, сообщило РИА «Новости».

Игра прошла на «Екатеринбург Арене» в субботу. У «Урала» отличились Сильвие Бегич, который отправил мяч в ворота соперника на 12-й минуте, и Эрик Бикфалви, забивший гол на 53-й минуте. У гостей мячи забили Артем Дзюба и Тимур Сулейманов.

Голкипер «Локомотива» Илья Лантратов во втором тайме матча дважды отразил удар с 11-метровой отметки в исполнении Ильи Ишкова. Судья Сергей Карасев постановил перебить пенальти, но в результате Лантратов взял и этот мяч.

«Урал» набрал 16 баллов и разместился на пятом месте в таблице РПЛ. «Локомотив» с 19 очками оказался на третьей строчке.

Защитник московского клуба Наир Тикнизян ранее заявил, что приход Артема Дзюбы в «Локомотив» сделал из игроков более крепкий и сплоченный коллектив. Присутствие этого футболиста воодушевило игроков.