Головин забил первый гол во Франции. «Монако» все равно не вышел в финал Кубка лиги | 360°

30 января 2019, 01:28

Полузащитник «Монако» Александр Головин в матче 1/2 финала Кубка лиги против «Генгама» забил свой первый гол во Франции. «Монако» все равно не вышел в финал, уступив в серии послематчевых пенальти.

Основное время матча закончилось со счетом 2:2, в серии пенальти «Монако» проиграл со счетом 4:5.

«Монако» выигрывал со счетом 2:0, мячи забили Маркуш Лопеш (18-я минута) и Головин (24). «Генгам» отыгрался благодаря голам Александра Менди (46) и Марку Тюрама (55).

Гол Головина получился очень эффектным. Во время быстрой контратаки российский полузащитник ворвался в свободную зону, получил мяч от Желсона Мартинша, на скорости вошел в штрафную и с довольно острого угла пробил в ближнюю «девятку».

«Монако» практически весь матч провел в меньшинстве. Уже на 14-й минуте красную карточку получил бывший игрок московского «Динамо» Вильям Ванкер.

Головин был заменен на 78-й минуте матча.