Гол «Валенсии» на последних секундах не позволил «Краснодару» выйти в четвертьфинал Лиги Европы | 360°

14 марта 2019, 22:50

«Краснодар» на своем поле сыграл вничью с «Валенсией» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы. Встреча завершилась со счетом 1:1, по сумме двух игр сильнее оказались испанцы — 3:2.

Матч команд в Испании завершился победой «Валенсии» со счетом 2:1. Для прохода в следующий раунд «Краснодару» было необходимо побеждать в ответной игре либо со счетом 1:0, либо с преимуществом в два и более мяча.

Большую часть матча на табло сохранялись нули, но на 85-й минуте отличился Магомед-Шапи Сулейманов. 19-летний нападающий привычно вышел на замену и был близок к тому, чтобы его гол вновь оказался ключевым. Однако на третьей компенсированной ко второму тайму минуте «Валенсия» сравняла счет усилиями Гонсало Гедеша.

На последний стандарт в штрафную гостей прибежал вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов, но хозяева не смогли перевести встречу в овертайм. Выход в 1/8 финала является лучшим достижением краснодарцев в еврокубках. Команда дважды добивалась этого в Лиге Европы.

В составе «Валенсии» полный матч провел полузащитник Денис Черышев. Результативными действиями россиянин не отметился.

Ответный матч 1/8 финала Лиги Европы в четверг также проводит санкт-петербургский «Зенит». Российской команде в Испании противостоит местный «Вильярреал», который победил в первой игре со счетом 3:1.