Гол Облякова позволил сборной России сравнять счет в товарищеском матче с Кенией | 360°

16 октября 2023, 22:02

Сборная России по футболу в товарищеском матче с Кенией сыграла вничью

Товарищеский матч сборных России и Кении закончился ничьей со счетом 2:2. Встреча проходила в Турции в Анталье, на стадионе присутствовало около 1,2 тысячи болельщиков, сообщило издание «Спорт-Экспресс».

Россиянин Александр Соболев открыл счет на восьмой минуте, ему ответили кенийские нападающие Антони Агай и Джума Чока на 16-й и 37-й минутах. Гол Ивана Облякова после передачи Александра Сильянова в концовке матча позволил россиянам сравнять счет. Матч закончился ничьей.

Поле из-за травмы покинули полузащитник сборной России Даниил Фимин и кенийский вратарь Брайн Одиамбо. Вместо Фомина на поле вышел Далер Кузяев.

Результат товарищеского матча будет учтен в рейтинге ФИФА, где команда России идет на 39-м месте, а сборная Кении — на 109-м.

Перед матчем главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что неважно, идут в зачет очки или не идут, главное — выиграть.