27 апреля 2019, 23:54

Гол Месси принес «Барселоне» 26‐й титул чемпионов Испании

«​Барселона» на своем поле обыграла «Леванте» в матче 35-го тура чемпионата Испании и досрочно стала победителем турнира.

Встреча завершилась со счетом 1:0. Решающий мяч забил капитан «Барселоны» Лионель Месси на 62-й минуте матча. При этом в игру аргентинец вступил после перерыва, заменив Филипе Коутиньо.

Каталонский клуб набрал 83 очка и стал недосягаемым для идущего вторым «Атлетико» (74), опережая мадридцев и по дополнительным показателям. Третье место в таблице с 65-ю очками занимает «Реал», который проведет свой матч 35-го тура позднее.

Для «Барселоны» это 26-й чемпионский титул в истории и второй подряд. Клуб является одним из самых выдающихся и титулованных в истории футбола. «Барселона» — единственная команда, которая выиграла все официальные турниры сезона: шесть титулов в 2009 году.

В нынешнем сезоне каталонцы могут оформить так называемый требл. Для этого «Барселоне» необходимо обыграть «Валенсию» в финале Кубка Испании и победить в Лиге чемпионов, в полуфинале которой каталонцы встретятся с английским «Ливерпулем.