29 июля 2018, 17:27

Гол Дзюбы помог «Зениту» выиграть в первом туре РПЛ‍

Санкт‐петербургский «Зенит» в первом туре российской Премьер‐лиги обыграл дебютанта РПЛ «Енисей». Автором одного из забитых мячей стал нападающий Артем Дзюба.

Встреча прошла в Тюмени и закончилась со счетом 2:0. Дзюба забил первый гол матча на 81-й минуте. Удвоил преимущество «сине-бело-голубых» защитник Кузяев (85-я минута).

«Непростой матч, хотя простых и не бывает. В первом тайме не смогли забить и в обороне играли не лучшим образом, пропускали быстрые атаки соперника. Во второй половине исправили ситуацию. В целом заслужили победу», — цитирует РИА «Новости» главного тренера питерцев Сергея Семака.

Матч стал для Семака первой официальной игрой в качестве наставника «Зенита».

Во втором туре «Зенит» дома сыграет с тульским «Арсеналом», а «Енисей» на выезде встретится с грозненским «Ахматом».