01 апреля 2015, 07:36

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок может вернуться в "Динамо"

Читать 360tv в

-

Олег Знарок, главный тренер сборной России по хоккею, может возглавить московский клуб "Динамо", сообщает телеканал "360 Подмосковье". О смене главного тренера бело-голубых  стало известно после поражения "динамовцев" в полуфинале Кубка Гагарина.

Реклама

Знарок является наиболее достойным кандидатом на этот пост, так как ранее дважды приводил московский клуб к главному трофею страны - Кубку Гагарина, при этом Знарок не покинет национальную сборную. 

Окончательное решение по поводу нового главного тренера "Динамо" объявит уже 2 апреля. Именно с таким заявлением выступил менеджер национальной команды и по совместительству генеральный директор "Динамо" Андрей Сафронов. Против подобного совмещения высказался заслуженный тренер и спортивный комментатор Сергей Гимаев.

Отечественным тренерам не всегда удавалось совмещать работу в национальной сборной страны и в клубе. За свою тренерскую карьеру  Владимир Алекно успел выиграть множество трофеев. Но самым плодовитым оказался 2012 год - год в котором он совмещал работу в казанском Зените и национальной волейбольной сборной России. В этот сезон Алекно удалось не только выиграть самый престижный клубный турнир - Лигу чемпионов, но и добыть золото Олимпиады Лондона. Но совмещение постов наложило отпечаток на дальнейшую карьеру тренера, и Алекно был вынужден покинуть должность главного тренера сборной по состоянию здоровья.

Наставник Чеховских "медведей" Владимир Максимов одновременно занимал три должности - тренера ведущего российского клуба, гендиректора Союза гандболистов России и возглавлял мужскую национальную сборную. Совмещая главенствующие посты, Максимов в 2000 году привел сборную к первому "золоту" Олимпиады. Затем наступил регресс, и, как итог, в январе 2012 года мужская национальная команда России заняла последнее место в отборочной группе и впервые в истории пропустила Олимпийские игры.

Легендарный  тренер хоккейного ЦСКА АнатолийТарасов успешно совмещал две должности на протяжении нескольких лет. При этом его армейский клуб регулярно становился чемпионом страны, а сборная СССР под его чутким руководством и вовсе установила непревзойденный рекорд - в течение 9 лет подряд национальная команда становилась чемпионом во всех международных хоккейных турнирах, в которых принимала участие.

Читайте также:

 

Реклама

Реклама