06 мая 2019, 12:12

Главный профессиональный старт. Спортсменка из Подмосковья выиграла международный турнир по теннису на колясках

Представительница Московской области Виктория Львова стала победительницей международного турнира по теннису на колясках в Санкт-Петербурге. Об этом сообщила пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Рейтинговый международный турнир по теннису на колясках MegaFon DreamCup 2019 входит в серию ITF Wheelchair Tennis Tour.

Соревнования проводились среди мужчин и женщин. В женском одиночном разряде победу на турнире одержала теннисистка из Московской области Виктория Львова. В финальном поединке спортсменка обыграла Шиори Фухамизу из Японии со счетом 6:3, 7:5.

В парном разряде подмосковным теннисисткам также не было равных. Виктория Львова в паре с Людмилой Бубновой выиграли золотые награды, одержав в финальном матче победу над смешанной командой, состоящей из представительниц Японии и Аргентины. Встреча закончилась со счетом 3:6, 6:1, 15:13.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков напомнил, что теннисный турнир MegaFon DreamCup входит в серию ITF Wheelchair Tennis Tour и считается одним из главных профессиональных стартов для теннисистов-колясочников.

«За свою восьмилетнюю историю эти соревнования претерпели множество изменений и выросли в поистине крупный и престижный турнир. В этом первенстве принимают участие лучшие российские и мировые спортсмены. В этом свете победы подмосковных теннисисток особенно ценны, а нам особенно приятно наблюдать и поздравлять их с триумфом», — отметил глава Министерства физической культуры и спорта Московской области.