«Главное – желание и упорство». Тимофей Мозгов провел мастер‐класс для школьников в Одинцове | 360°

05 июня 2019, 18:12

«Главное – желание и упорство». Тимофей Мозгов провел мастер‐класс для школьников в Одинцове

Читать 360 в

Уверенность юным одинцовским спортсменам придал звезда баскетбола Тимофей Мозгов. Он рассказал ребятам, что нужно для того, чтобы достичь успеха в этом виде спорта. Главное, по словам Тимофея, желание и упорство.

Тимофей Мозгов – первый россиянин, выигравший кубок NBA сезона 2015-2016. Его хорошо знают и в России, и в США, где он играет за команду «Орландо Меджикс». Обладая внушительным ростом – 2 метра 16 сантиметров, он уверен, что это не самое главное в этом виде спорта. Звезда баскетбола приехал в Одинцово, чтобы рассказать, что же все-таки важно и поделиться с ребятами опытом.

Реклама

«С приходом дополнительного роста теряются какие-то физические данные: кто-то бегает медленней, кто-то прыгает ниже. Рост, конечно, важен, но самое главное – желание и упорство. Я не единственный 2,15, я знаете, сколько таких ребят знаю? Ленивых», - сказал Тимофей Мозгов, профессиональный баскетболист.

Тимофей признается, что в детстве и юности ему очень не хватало таких мастер-классов, где профессионалы могли бы ответить на вопросы неопытных спортсменов.

Захар играет за баскетбольную команду своей спортивной школы и в будущем хочет поступать в школу олимпийского резерва. Признается: влюблен в баскетбол и очень ждал встречи с центровым «Орландо Меджикс».

«Ну, изначально меня заинтересовал тренер. Тренер подошел, заходит в класс, говорит, вот, у меня есть секция по баскетболу, кто хочет – приходите. Я пошел, меня папа тогда забирал, я говорю: папа, я хочу пойти на баскетбол. У меня тогда ничего не было, ни кроссовок, ничего, я пришел в кедах школьных, и все», - сказал Захар Коваленко, участник мастер-класса.

Тимофей отметил трех ребят, которые на мастер-классе показали себя лучше всех. Они разделили между собой призовые места - получили из рук Тимофея медали.

В финале встречи Тимофей Мозгов провел с ребятами открытую беседу, где они смогли задать вопросы не только о его спортивной технике, но и о взаимоотношениях в команде и жизни в Штатах. Баскетболист пообещал, что вскоре приедет в Одинцово еще раз. А пока ребята могут подготовиться, чтобы в следующий раз освоить элементы посложнее, и может быть, забить свой первый трех-очковый.

Реклама

Реклама