"Футболом это сложно назвать": капитан сборной России извинился за матч с Уэльсом | 360°

21 июня 2016, 10:26

"Футболом это сложно назвать": капитан сборной России извинился за матч с Уэльсом

Читать 360 в

-

Капитан сборной России по футболу Василий Березуцкий извинился перед болельщиками за матч с командой Уэльса на чемпионате Европы. Об этом сообщается на сайте Союза европейских футбольных ассоциаций. Березуцкий заявил, что все российские футболисты сыграли плохо. 

Реклама

"Уэльс сегодня выглядел лучше и переиграл нас по всем статьям. Перед болельщиками извиняюсь, футболом это сложно назвать, потому что проиграли 0:3. Все сыграли плохо. Хочется сказать болельщикам обнадеживающие слова и извиниться за то, что мы устроили сегодня", - заявил футболист.

Главный тренер отечественной сборной Леонид Слуцкий после вылета команды с Евро-2016 сообщил, что к домашнему чемпионату мира, который пройдет в России в 2018 году, футболистов должен готовить другой специалист.

"Мы разочарованы своей игрой и тем, что не смогли оправдать ожидания болельщиков. Думаю, тренера менять нужно точно, а что еще - это вопрос к РФС", - сказал Слуцкий.

Министр спорта России Виталий Мутко считает, что тренер российской сборной произнес эти слова на эмоциях, добавив, что он бы не возражал, если бы Слуцкий продолжил работать. 

"Он хотел, чтобы весь удар пришелся не на игроков, чтобы мы не разбирали каждого футболиста. Разберемся с тренером, он свою позицию сказал. Пусть еще раз подумает, я бы не возражал, чтобы он продолжил. Но работа в клубе и сборной совсем другая. Приедем, будем разбираться", - цитируют Мутко РИА "Новости"

Напомним, в последнем матче группового этапа сборная России проиграла сборной Уэльса со счетом 0:3. После этого поражения сборная России покидает Евро, заняв в своей группе 4-е место. Подробности - в сюжете телеканала "360". Смотреть видео>>

Реклама

Реклама