Футбольный лагерь мадридского "Реала" будет работать в Подмосковье | 360°

27 мая 2015, 11:41

Футбольный лагерь мадридского "Реала" будет работать в Подмосковье

Читать 360 в

-

С 28 июня по 12 июля в городе Бронницы Московской области откроется спортивный лагерь мадридского "Реала" - самого знаменитого футбольного клуба в мире. Впервые тренировки областных спортсменов в возрасте от 7 до 17 лет будут проводить специалисты титулованного топ-клуба. Как сообщили в пресс-службе Министерства спорта Подмосковья, лагерь организуют на базе СДЮСШОР имени Александра Сыроежкина. 

Реклама

О создании лагеря договорились директор детских спортивных школ "Реала" Хоакин Сагес и директор школы в Бронницах Сергей Шитиков. В пресс-службе отметили, что Хоакину понравилась подмосковная тренировочная база, а также живописная природа в районе школы. 

"На данный момент в мире существует 28 тренировочных лагерей "Реала" Campus Experience. Есть они даже в таких футбольных странах, как Бразилия или Аргентина. Например, в Буэнос-Айресе в минувшие летние каникулы в лагере "Реала" занимались 800 юных футболистов" , - сообщил представитель мадридского клуба в России Сергей Петровичев. 

Министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Подмосковья Роман Терюшков подчеркнул, что представители "Реала" не случайно выбрали именно школу в Бронницах: там оборудовано 12 полей хорошего качества. 

"База в Бронницах претендует на то, чтобы стать тренировочной площадкой для команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года. Мы открыты для интересных спортивных проектов", - сообщил Терюшков. 

Ранее сообщалось, что главный медиацентр чемпионата мира по футболу 2018 года в России будет расположен в выставочном центре "Крокус Экспо" города Красногорска. Читать далее>>

Реклама

Реклама