13 мая 2018, 18:41

Футбольный клуб «Краснодар» обеспечил себе выход в Лигу Чемпионов

Днем 13 мая футболисты «Краснодара» провели заключительный, 30-й тур премьер‐лиги против «Рубина» из Казани. Игра прошла вничью со счетом 1:1, сообщила администрация ФК «Краснодар».

На 56-й минуте мачта гол забил полузащитник «черно-зеленых» Павел Мамаев. Сердан Азмун сравнял счет и предотвратил поражение «Рубина» за три минуты основного времени. Последние минуты встречи прошли в атаках краснодарцев, однако счет не поменялся.

Ничья дала возможность «Краснодару» четвертое места, что позволит команде осенью пройти сразу с группового этапа в Лигу Чемпионов.

Матч состоялся при аншлаге: более 30 тысяч болельщиков пришли поддержать «быков». А для капитана клуба Андреаса Гранквиста и полузащитника Жоаозиньо это была последняя игра. Ранее стало известно, что по завершению сезона они уйдут из команды. СМИ сообщили, что Гранквист что покинет «Краснодар» из-за супруги, которая соскучилась по Швеции.

Гранквист играет в составе «Краснодара» с 2013 года, а Жоазинью — с 2011.